Главная » 2021 » Январь » 15 » Советы зрителей 05. FreeTube.
21:09
Советы зрителей 05. FreeTube.

По непонятной причине видео заблокировано на канале Ytube, поэтому Вы можете посмотреть с дубль-канала на Rutube, или скачать данное видео на

Яндекс диске - https://disk.yandex.ru/i/7HLsd-2j8gkGkQ

или на Terabox - https://terabox.com/s/1_AG8enwDJdHtexX3ZG_16g

Видео из рубрики Советы зрателей. Небольшой обзор программы FreeTube, которая является клиентом YouTube для Windows, Mac и Linux и служит для просмотра видео без отслеживания и рекламы.
Официальный сайт программы - https://freetubeapp.io/

 

Категория: Советы зрителей | Просмотров: 645 | Добавил: klich-al | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
avatar
1 wq3636 • 09:37, 11.02.2021
Здравствуйте Александр, очень много полезной информации большое спасибо Вам!!! Всем известно что для просмотра YOUTUBE есть програмка minitube, которая в PCLINUXOS из Synaptic ставится и работает, а в Debian и его производных нет. (PCLINUXOS XFCE легко настраивается и создает свои образы из терминала командой mylivecd размером и больше 4Gb если сравнивать то с MX, но это не правильно для примера, достоинства надежность, быстродействие, удобство установки программ из Synaptic, а так же графический установщик RPM пакетов,   Rolling release если сравнивать с ARCOLINUX, то PCLINUXOS намного надежней.
avatar
0
2 klich-al • 11:18, 11.02.2021
Возможно это и так, просто PCLINUXOS из другой ветви Linux, он начинался на основе Mandrake и rpm пакетах. Debian родоначальник своей ветви Linux. Что-то лучше в одной ветви устроено, что-то в другой. Я предпочитаю Debian по ряду причин и рассказываю именно об этой ветви Linux. Minitube есть и в deb пакете, хотя и требует решение зависимостей при установке на Debian, а на Ubuntu вроде должен без проблем ставится, лично не пробовал. Но а в чем преимущество minitube над FreeTube? По моему они, в основном, идентичны. Не важно, что та, или иная программа ставится на систему, или нет, если есть альтернативная программа, с подобным функционалом. Это позволяет и разные дистрибутивы из разных ветвей иметь с равноценным функционалом, хотя софт может и отличаться.
А вот о дистрибутивах rolling release я уже высказывался не раз. Я предпочитаю дистрибутивы с фиксированным релизом и считаю их более надежными и стабильными. Это мое мнение и основано оно на личном опыте и эксперименте, который длился целый год.
Но любой Linux имеет право на жизнь, поэтому я спорить, что лучше не буду, каждый может выбрать для себя то, что ему удобнее и понятнее.
avatar