Главная » 2022 » Ноябрь » 13 » 148 Свой плейлист IPTV.
13:23
148 Свой плейлист IPTV.

Это видео можно посмотреть, или скачать с Яндекс диска: https://disk.yandex.ru/i/d4iYfj_Xbun0Rg

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня рассмотрим, как из разных источников создать свой список каналов IPTV занесенный в один плейлист.

Видео о плеере Hypnotix: https://prostolinux.my1.ru/blog/132/2022-02-05-231

Видео об IPTV на Linux: https://prostolinux.my1.ru/blog/110/2020-02-10-170

Ссылка на мой выборочный плейлист из видео: на Google диске.

 

 

 

Категория: Видеосоветы | Просмотров: 464 | Добавил: klich-al | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1 sanerus • 17:02, 16.11.2022
Вопрос: одни говорят, что linux на домашнем компе это мегазащита от всех вредностей, другие говорят, что ddos-ботнеты на 90% состоят из linux-машин, типа они заражаются как все (и даже больше из-за полного отсутствия какой-либо защиты), только владелец об этом не знает из-за своих судо-мудо. Где правда? Ставить на домашний комп Linux?
avatar
0
2 klich-al • 19:11, 17.11.2022
Я использую исключительно Linux на своих компах с 2015 года. За это время ни одной проблемы с вирусами не было. С антивирусами на Linux полная ерунда, нет ни одного полноценного. Как ни странно, раньше были, а теперь нет. Видимо просто не востребованы оказались. А вот межсетевой экран (файрвол) имеется, даже несколько. Значит от ddos можно защититься. Есть и консольные утилиты для проверки системы на "зловредов". Видео я как-то делал об этом. Еще немаловажная защита, это права суперпользователя. То есть, на Linux, в системные каталоги (то есть, в саму систему) не может прописаться не один посторонний файл, если не будет введен пароль root. Даже если на комп попадет вредонос, в систему сам он не встанет без разрешения администратора, то есть Вас. Если быть достаточно аккуратным, главное ставить программы из проверенных источников, то факт заражения стремиться к нулю.
Ну и наконец, сам Linux можно ставить на несколько разделов, самое оптимальное - система на одном разделе, а домашний каталог на другом. Тем самым ставим барьер между загружаемыми файлами и системой. Плюс, при этом системный раздел можно сделать минимальным, обычно 20-25 Гб хватает за глаза. А такой раздел легко бэкапить. Поэтому и восстановить Linux из архива дело быстрое.
Если соблюдать эти правила, Linux становится надежной, безопасной системой, даже без антивируса, и работает годами без переустановок.
avatar