Главная » 2019 » Июль » 1 » Личное мнение. Окружение Xfce.
15:06
Личное мнение. Окружение Xfce.

Простой взгляд, выражающий личное мнение на рабочее окружение Xfce. Почему оно мне нравится.

Категория: Личное мнение | Просмотров: 647 | Добавил: klich-al | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 5
avatar
1 andremir61 • 11:25, 03.07.2019
День добрый Алексей. Посмотрел это видео, оказалось неожиданно полезным....  Пользуюсь вашей сборкой MX Linux предназначение многих предустановленных вами программ не понятно или не совсем понятно. Их там очень много. Не могли бы вы сделать краткий обзор разделов МХ инструменты, инструменты, графика, мультимедиа.
avatar
0
2 klich-al • 14:05, 03.07.2019
На странице "О сайте" я представился, Меня Александр зовут. Но ничего, я уже привык, почему-то регулярно имя путают. А по замечанию - принято. В последних сборках Mint я выкладываю текстовой файл с перечнем программ и их краткой характеристикой. И в дальнейшем постараюсь не забывать об объяснениях. А специально видео делать не планировал, но когда новую сборку замучу, то в видео к такой сборке постараюсь и по программам пробежаться.
avatar
3 andremir61 • 08:07, 04.07.2019
Прошу прощения за ошибку с именем Александр! Это наверно потому что изначально вышел на вас через сайт Алексея Романова. Вы ведь сами говорите что линукс гибкая система и каждый может подогнать её под себя. Особенно это касается опытных линуксоидов, но вы ведь делаете сборки для начинающих (опытные и сами соберут для себя то что им нужно) правильно? Это ваши сборки, ваш "продукт"поэтому считаю что не грех было бы как то прокомментировать эти сборки, объяснить начинающим зачем и почему в них включена та или иная программа, чем она лучше или хуже аналогов, для чего она, это было бы логично. Вы занимаетесь нужным делом - популяризацией ОС отличных от Windows, это нужно и интересно и с комментами они стали бы ещё полезней, ведь не всем дано самостоятельно во всём разобраться. Это не замечание Александр, это личное мнение с которым вы в праве не согласиться ну и может пожелание. Я уважаю людей которые на голом энтузиазме делают подобные вещи - ведь они от души это делают а не ради выгоды, поэтому это не замечание а пожелание дальнейших успехов в интересном и нужном деле. Спасибо за труды!
avatar
0
4 klich-al • 11:40, 04.07.2019
Благодарю! Хорошо, как и писал выше, я принимаю Ваше замечание. Но не сразу. Дело вот в чем, следующие пару дней я занят, по потом в планах очередной сборкой Debian заняться. Буквально через 2 дня должен выйти новый релиз стабильной версии Debian 10. Давно руки чешутся за него взяться. Но сборка, да еще на основе нового дистрибутива, тут быстро не сделаешь. Да и вообще не гарантия, что получится. Но если все выгорит, то по этой сборке постараюсь дать полную инфу.
avatar
5 andremir61 • 11:54, 21.08.2019
https://www.xfce.org/about/news/?post=1565568000
avatar